В Ширинском районе пострадал пьяный водитель электросамоката
В дорожно‑транспортном происшествии в селе Шира пострадал 55‑летний водитель электросамоката, сообщает пресс-служба УГИБДД по Хакасии.
По предварительным данным, авария произошла накануне около 21:20 в районе дома № 101 по улице Снежной. Мужчина не справился с управлением и упал с транспортного средства. В результате он получил травму головы и ушиб грудной клетки. Защитную экипировку водитель не использовал.
При освидетельствовании установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения — показания прибора составили 0,98 мг/л.
В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает штраф в размере 45 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. По факту ДТП проводится административное расследование.