Жителю Черногорска дали 300 тыс. руб. штрафа за повторную пьяную езду
Черногорский городской суд приговорил жителя города угольщиков 1972 года рождения к штрафу в размере 300 тысяч рублей и лишил его права управления транспортными средствами на 3,5 года, сообщили пресс-службе регионального МВД.
Осенью прошлого года автомобиль под управлением мужчины был остановлен экипажем дорожно‑патрульной службы ОМВД России по г. Черногорску в районе улицы Инициативная. В ходе беседы у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. Проведённое освидетельствование показало 1,01 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
При проверке было установлено, что в апреле 2023 года Черногорский городской суд уже признавал мужчину виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения: тогда он был оштрафован на 200 тысяч рублей и лишён права управления на два года.
В отношении водителя‑повторника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ. Делу было дано обвинительное заключение, утверждённое прокурором, после чего оно направлено в суд.
Решение суда вступило в законную силу.