Впервые в истории Хакасии: выпускник Черногорска набрал 300 баллов на ЕГЭ
Выпускник черногорского лицея Артём Гумаров стал первым в истории Хакасии, набравшим 300 баллов по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили в пресс-службе регионального Минобрнауки.
По данным министерства, сегодня стали известны результаты ЕГЭ по физике — Артём Гумаров получил 100 баллов. Полный комплект максимальных баллов включает профильную математику и химию; выпускник показал 100 баллов также на обоих этих экзаменах.
В пресс-службе отметили, что достижение является результатом многолетней и кропотливой работы школьника и педагогов-наставников.
«Этот успех — большая гордость не только для Черногорской школы, но и для всей республики», — сказали в ведомстве и выразили поздравления Артёму и его учителям.